Возврат оставшейся суммы страхования кредита при досрочном погашении

• г. Москва

Кредитный договор с МКБ был заключен на 4 года. Я погасил кредит досрочно, буквально через 3 месяца после заключения договора. При заключении договора был подписан договор-оферта страхования кредита. Премиальная сумма страхования на те-же 4 года. Должен банк вернуть оставшуюся (за минусом 3 месяцев) сумму страхования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Смотрите условия договора. По типовым договорам сумму страховки можно вернуть (отказаться от страховки) в течение 5 дней.

Отказ в принятии доверенности безоснователен, если в доверенности правильно указаны полномочия.

Банк, конечно, добровольно не вернет, но у Вас есть шанс взыскать эти деньги в судебном порядке.

Сергей, вернуть должен не банк, а страховая компания, обращайтесь туда с заявлением, предварительно взяв справку в Банке об отсутствии задолженности, в случае отказа - обращайтесь в Суд. Положительной практики много. Удачи!