Возможность возврата страховой суммы при досрочном погашении кредита - анализ условий договора по страхованию жизни

• г. Тюмень

Если я досрочно погашу кредит, то по страховке жизни (которую банк заставил заключить и заплатить) мне должны вернуть страховую сумму? В договоре по страхованию жизни при оформлении потребит. Кредита в подпункте указано, что выгодоприобретателями являются банк на дату страхового случая, в остальной части (после полного погашения кредита является застрахованное лицо...

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо смотреть есть ли такое условие, если нет, то тогда не вернутся страховка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ольга, доброго времени суток. При досрочном погашении вы вправе обратиться в страховую компанию о перерасчете и возврате переплаченной суммы по кредитному договору.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта.

В данном случае необходимо ознакомиться с условиями договора, в том случае, если это предусмотрено, то Вам Нужно обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением.

Всего Вам хорошего.

Надо внимательно изучить документы, чтобы помочь Вам. По данному вопросу можете написать мне на электронную почту. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.