Обнаруженная врезка в магистраль на участке без счетчика вызвала штраф в размере 93 000 рублей - рассмотрим возможные решения

• г. Москва

В июне, в своём доме, сделали врезку в магистраль на территории участка для полива, но не успели поставить счётчик, при проверке не скрывали, пришёл штраф на 93 000 рублей. Как быть? В доме счётчик на воду стоит.

Ответы на вопрос (2):

Отлично! Ждем уголовного преследования!

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать нужно данный штраф, и кто вам его выписал в такой сумме?

Спросить
Пожаловаться

Какой максимальный штраф для населения за пользование водой без прибора учета, при поливе во дворе частного дома. Кран был выведен в конце мая начало июня 2016 г. проверка была 24.06.2016 г., мы не скрыли факт наличия крана, были дожди, счетчик не успели поставить, выписали 81300, предлагают снизить до 15000

У меня свой дом, есть счётчик воды в доме, но нет на улице, для полива, труба выходит из дома. При проверке составили акт как о несанкционированной врезке в систему и насчитали 78 000 штрафа. Акт подписан не владельцем дома, не указаны доводы владельца. Кто назначает штраф и законно ли это?

В мою водопроводную трубу, которую я проводила за свои деньги, врезался без моего согласия сосед. Он поставил счетчик воды с разрешения водоканала и платит по счётчику. Но ему разрешили врезаться в центральную трубу, которая на более удаленном расстоянии. А он врезался в мою ближнюю трубу. На моей трубе с моего согласия подключены ещё два соседа. Как мне доказать, что его подключение не законно.

Мы провели частный водопровод за собственные средства примерно 200 метров, когда строились новые дома они оплачивали нам за врезку, а мы подписывали разрешение на подключение. Сейчас два дома водоканал подключил к нашему водопроводу без нашего согласия, деньги за врезку нам никто не оплатил, правомерно ли это. Подошли к соседям они говорят у нас есть тех. условия мы ничего не нарушали. Водопровод на баленсе у Водоканала не стоит, если происходит порыв мы ремонтируем его за собственные средства наш дом и еще 3 дома которые оплатили врезку. Себе в собственность мы его то-же офециально не оформляли. Повлияет ли это на то что бы Водоканал отключил два дома которые не получали нашего согласия.

Замена водяного счётчика в частном доме, после (платной) водоканал потребовал установки счётчика в колодце за пределами дома, заключить договор и получить тех. условия от чего я конечно отказался, запросил комиссию, но всё ведётся до сроков снятия показаний счётчика и начисления платы по "среднему", как быть в таком случае.

Мы сделали врезку в водопровод соседа с его письменного разрешения. Поставили счетчик. Пришли в водоканал чтобы нам его опломбировали. Но нам сказали что с нас штраф в размере 180000 за самовольную врезку 32 трубой, сумма зависит от размера трубы. Будут подавать на нас в суд. Возможен ли такой штраф.

Я насчет установки счетчика холодной воды на полив участка в частном доме.. Вот меня интересует вопрос счетчика полива участка. Где именно счетчик должен быть установлен. Дело в том что у нас в селе устанавливают прям на улице на большом расстоянии от домаи при этом радуются. Очень легко раскрутить и вставить стержень металлический для блокировки счетчика. Если какой нибудьзакон о размещении счетчика для полива в доме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение