Проблема с учетом - автомобиль АУДИ 80 1989 года оказался машиной-трансформером после экспертизы. Что делать?

• г. Краснодар

Купили в салоне машину АУДИ 80 1989 года в хорошем состоянии. До нас у нее было 3 хозяина. Машину ставили и снимали с учета без проблем. При постановке на учет инспектор засомневался в том, что шев на передней панели машины заводской. Отправил машину на экспертизу. Экспертиза показала, что машина была в аварии, ей полностью заменили переднюю часть, при этом приварили родную панель с номерами. Сказали, что криминала нет, но машина является машиной-трансформером и мы её не сможем поставить на учет. Действительно ли так? Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте договор купли - продажи и возвращайте свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, похоже что это так. Но при получении отказа в регистрации автомобиля. можете обжаловать его в суде. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, поставил на учёт, через полгода она в розыске, оказывается уголовное дело о мощенничестве, я свидетель. Машина изъята следствием, как вещьдок.

Дал показания следователю, год прошёл, завтра я вызываюсь в суд, как свидетель.

Как я могу ходатайствовать о переквалификации себя из свидетеля в потерпевшего, если машина пока у меня (по расписке об ответхранении), но по суду машину могут изъять, если признают сделку ДКП недействительной?

Без машины уже потом будет доказывать что-то долго и не перспективно.

Сейчас я по версии следователя добропорядочный покупатель, ко мне вопросов нет, но всё может поменяться на усмотрение судьи.

Машину предыдущий владелец поставил на комиссию в один салон, а покупал я эту машину её в другом салоне. Владелец первого салона, с которым заключалась сделка о продаже по комиссии обвиняется в мошенничестве.

Я купил эту машину в салоне у знакомых, заверяли, что с ней всё в порядке. Так и было. На момент покупки пробивал по всем базам и далее ставил на учёт без вопросов, через полгода прилетело.

При сделке, мне принесли договор и птс были уже с подписью предыдущего владельца (есть основания полагать, что они не поддельные, предполагаю), на момент совершения сделки продавца не было на месте,, деньги брал и выдавал ПТС ключи сотрудник салона. Расписок и чеков нет, всё по дружбе, "мы помогаем знакомым продавать машины, чтобы два раза не ездить они расписываются в ПТС и договоре".

Если ходатайствовать о признании меня потерпевшей стороной, то на основании чего и против кого, и что требовать? Я на этой стадии в тупик захожу. У меня правильно оформленные документы, машина поставлена на учёт у меня в собственности, но запрет на рег действия по реш следствия и чего ждать не знаю. Вопрос только в правомочности продажи (и самого процесса заключения этого договора и приёма денег этим третьим лицом). Тут я в тупике.

Спасибо.

Я инвалид 3 группы с рождения, купил машину Мерседес (мохнатого года) в ней 80 лошадей, у меня категория "В" я не имею право управлять грузовой техникой. А налог пришел 16 тысяч на машину, я отказался платить, теперь отдали дело в суд, дальше приставам. В машине нет 100 лошадей.

Льготы инвалидам 3 группы в 2016 году последние новости.

В случае, если инвалидность присвоили ещё в детстве, то граждане полностью освобождаются от налогов на имущество;

Воспользовавшись социальным пакетом, можно приобрести специализированные авто для инвалидов, относящихся к третьей группе. Кроме того, они не облагаются налогами. Но лишь при условии, что мощность машины не выше ста л.с.;

Поставил авто на учет, со стороны гаи проблем не было, после оказалось она распил, причем хорошо сделаный, что только опытный мастер мог увидить это, можно ли как нибудь вернуть машину предыдущему владельцу? И что делать в данной ситуации?

Купил авто в птс 5 собственников причем все снимали и ставили на учет без проблем. И у последнего наложили арест на авто в другом регионе где он никогда небыл. Что делать и как быть мне...

В апреле 2012 г. мною была продана машина Ауди 80 по договору купли-продажи со снятием с учета и получением транзитных номеров в г.Санкт-Петербурге. Новый владелец данную машину без постановки на учет решил продать в г.Барнауле через авто-центр. При постановке на учет последним владельцем в июле 2012 г. у инспекторов ГИБДД возникли вопросы по номеру кузова. Была проведена экспертиза в г.Барнауле, которая показала, что номер кузова был переварен. Теперь покупатель моей машины требует с меня вернуть деньги без возврата мне авто, мотивируя тем, чтот перегонять далеко, а он сдаст его на разборку. Если я не верну ему деньги, он подаст в суд.

Машина была у меня в собственности около года. Никаких вопросов в ГИБДД при постановке и снятии с учета не было. Хотелось бы узнать законно ли его требование?

Купил авто остановили гаишники оказалось машина архивная. То есть снята с учета предыдущим хозяином. Забрали номера что делать? Без номеров же не смогу пройти не тех осмотр ничего. Как вернуть номера или новые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину в салоне. Мне на учёт её не ставят. Бывший собственник машину с учёта снял и продал в салон. Салон на себя не регистрировал. После этого машина продавалась ещё 2 раза по договору без регистрации в мрэо. Затем договор оформили на моё имя с последней фирмы. Сотрудников мрэо ещё смутило тот факт, что одна печать оказалась поставлена ошибочно, поверх неё поставили правильную печать. Автомобиль в кредит. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение