Может ли гражданский муж гражданина РФ усыновить детей без брака, и будут ли они иметь право на российское гражданство?

• г. Краснодар

Я гр.Узбекистана мой гражданский муж гр.РФ у нас есть совместный ребенок и данный момент я рожу второго, гражданский муж хочет усыновить без брака детей и смогут ли дети получить Российское гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дети смогут получить российское гражданство с согласия их отца.