Как эффективно общаться с агрессивным департаментом по работе с просроченной задолженностью или взысканию долгов

• г. Киров

Как разговаривать с департаментом по работое с просроченной задолженностью или по взысканию долгов если не разговаривают а орут кричат человек в первый раз разговаривал с ним спойкойно и сейчас кричат и как после этого разговаривать и звонят когда тоже как ненормальные орут естественная реакция труубку не берешь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете им не отвечать, игнорируйте звонки и смс. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Игнорируйте звонки, занесите их номера в черный список.

Вы вправе написать заявление на реструктуризацию долга по кредиту, либо ждите суда, в суде заявите ходатайство о снижении суммы неустойки, штрафов на основании ст. 33 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гр муж большше стал с ними разговаривать когда инфаркт случилс они в отказ пошли помогать в разрешении данной проблеме по просрочке стали мне звонить как гражданская жена одна из сотрудниц сказала по полной программе выплачиввать долги так или нет.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, никакая вы не жена и претензий к вам не имеют права предъявлять. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если инфаркт случился у заемщика по кредиту, нужно читать условия страховки, возможно это страховой случай.

Если нет, тогда сумма долга действительно должна быть выплачена в полном объеме, а так же проценты, снижению подлежит лишь сумма неустойки и штрафов, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно общаться со службой взыскания банка, когда он приезжает домой и запугивает родителей, что все у них заберет в счет моего долга 50000 рублей, когда должник я,и не проживаю с ними, а только прописана у них.

Мне приходит смс с сумой долга 3600 в департаменте взыскания с меня требуют ещё тысяче грозят испортить кредитную историю людям которых я указывала в договоре, скажите насколько это законно и что они могут сделать сумму долга которую в смс прислали я перевела.

Позвонили с отдела взысканиябанка и очень грубо разговаривали при том что я прлсила отдать долг по частям он составляет 15000 р они мне отказали и сказали сто ко мне прийдут и взыщут имущество. Что делать и как себя вести?

У меня просрочка по кредитам, каждый день звонят из департамента по взысканию просроченной задолженности, то угрожают коллекторами, то теперь заставляют выплатить всю сумму сразу. В течение какого времени выходит исполнительный лист и решение суда?

Имеет ли право департамент по взысканию задолжности рассказывать информацию третьим лицам о должнике.

Департамент взысканий банк Восточный ищет клиента. Неоднократно объясняла, что не знакома с ней, звонивший делал отметку, сообщал, что больше звонить не будут. Звонят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что тпкое Департамент по взысканию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение