Возможность торговли на переносном лотке около торговых центров и вокзалов - правовые аспекты, документы, и плата за аренду места.

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста можно ли торговать мелким товаром на перенасном лотке на территории вокзала или около любого торгового центра законно это или нет и какие нужны документы и какая может быть плата за место в торговом центре кто это определяет?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если оформлено ИП и есть согласие администрации вокзала или ТЦ - то да, можно. Если нет разрешения/согласия - необходимо заключить договор аренды.

Если Вы не ИП, то нельзя. Это уже называется незаконное предпринимательство и грозит уголовной ответственностью. Собственник торгового центра определяет стоимость аренды места.