Одиночная мать с ребенком в Москве - какие льготы и помощь доступны?

• г. Москва

Меня зовут Татьяна, я 7 месяцев назад приехала в Москву с дочкой!6 месяцев лежала в больнице, за дочкой ухаживала моя мама, за это время отец ребенка нас оставил! Сейчас я с дочкой живу у дяди в Мтищах, отнц ребенка нам не помогает (финансово), мы не в браке, он признал отцовство и у дочки его фамилия! Я бы хотела знать, какие у нас могут быть льготы? На какую помощь нам рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

подавайте на алименты, без справки о доходах невозможно оформить пособие -и нужна регистрация.

Можете через суд подать на него на алименты на себя и на ребенка.

Татьяна, подайте в суд на алименты, и чем раньше тем лучше . Так как сроки рассмотрения дел тянутся не один месяц. Сложностей в вашем деле , возникнуть не должно.

удачи вам