Как справка о проживании в общежитии может помочь в решении долга за квартплату - анализ НПА и альтернативные варианты

• г. Гаврилов-Ям

Я окончил универ, все время проживал в общежитии. За это время копился долг за квартплату, поздно узнал, что можно принести справку о проживании в общежитии и мне бы не начисляли квартплату за собственность. Вопрос в следующем, можно ли на основании этой же справки и временной прописки сделать переращет долга. Если да, то в каком НПА это прописано. Если нет, то есть ли другие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Да, представьте справку (временную регистрацию) о проживании в общежитии и вам будет сделан перерасчёт за все время вашего временного отсутствия

Отсутствующий собственник обязан оплачивать отопление, содержание, взносы на кап.ремонт и коммунальные услуги на ОДН. На остальные услуги должны устанавливаться индивидуальные приборы учета, потребление услуг оплачивали проживающие в жилом помещении.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.