Возможности приставов по аресту пенсии и счетов в Сбербанке

• г. Мурманск

Я уже есть в списке у суд. пртставов наложен арест на вме счета сбербанка от 22 июля 2016 г. Но у меня есть пенсия по инвалидности 3 группа кот. я получаю на почте. Я одна влспит. Несовершеннолетнего ребенка аллиментов нет. Могут ли приставы забрать и пенсию в какие сроки это делается. Или будут удерживать только 50%с заоплаты или только с пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только 50 % могут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приставы имеют право удерживать не более 50%, в том числе и с пенсии

Спросить
Пожаловаться

приставы проверили только счет на него и наложен арест. если вы им сообщите что получаете пенсию они и на нее взыскание обратят

Спросить
Пожаловаться

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Я получаю пенсию гос. служащего. В связи с неоплатой кредита у меня арестовали счета в 2-х банках, в которых я получаю пенсию. В Сбербанк мне приходит социальная пенсия, а на счет, открытый в другом банке мне приходит пенсия за выслугу лет. Могу ли я пенсию за выслугу лет перевести на почту? Подскажите, пожалуйста, как мне правильно снять арест со счетов (получение пенсии это единственный источник дохода и я знаю, что удерживать с пенсии могут не более 50%). Спасибо.

Скажите пожалуйста у меня пенсия социальная по инвалидности 3 группы. Могут ли приставы удерживать или наложить арест на карту по которой я получаю пенсию?

Скажите пожалуйста у меня минимальная пенсия социальная по инвалидности 3 группы. Могут ли приставы удерживать или наложить арест на карту по которой я получаю пенсию?

У меня имеется долг по оплате ком. услуг. На сайте суд. приставов он "висит". Единственный доход, это пенсия. Я её получаю наличными в банке Сбербанк. Также имеется кредитная карта сбербанка. Подскажите, через какое время суд приставы будут снимать деньги с пенсии? Могут ли они удерживать деньги из пенсии, которую я получаю наличными, а не на карту? И ещё могут ли они удерживать с кредитной карты?

Я пенсионерка и должник. Оплата долгов производится с пенсии ежемесячно со счета через сбербанк. На счет поступают только пенсия и социальные выплаты (справка об этом приставам предоставлена). Но приставы периодически накладывают арест на пенсию и снимают 100% пенсии и 100% социальные выплаты. Вопрос - Как я могу защититься от незаконных действий приставов и сбербанка.

Я инвалид 2 группы по зрению. Инвалидность с 1 сентября 2015 года бессрочная. Не работаю с 11 сентября 2013 года. В данный момент получаю пенсию по инвалидности. 4 июня 2016 года исполняется 55 лет. Надо ли идти в пенсионный фонд для переоформления пенсии с инвалидности на пенсию по старости. Или это делается автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Гадючка Валентин Валентинович с 2014 г по первой группе инвалидности получал страховую пенсию 13335 тысяч в 2016 дали вторую группу страховая пенсия стала 7050 т меньше прожиточного минимума. Почему сняли почти 50 процнтов пенсии.

Получаю пенсию за несовершеннолетних детей по потери кормильца после смерти мужа. Приставы наложили арест на р/с в Сбербанке куда перечислялась пенсия. Предоставила приставам справку из пенсионного фонда о пенсии. Арест со счета сняли, но пенсию тоже со счета сняли. Как вернуть деньги и обжаловать действия приставов?

Скажите пожалуйста я получаю пенсию по инвалидности инвалид детства второй группы получаю пенсию на сосциальную карту сбербанка могут ли судебные приставы наложит арест на эту карту и удерживать пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение