Возможности приставов по аресту пенсии и счетов в Сбербанке

• г. Мурманск

Я уже есть в списке у суд. пртставов наложен арест на вме счета сбербанка от 22 июля 2016 г. Но у меня есть пенсия по инвалидности 3 группа кот. я получаю на почте. Я одна влспит. Несовершеннолетнего ребенка аллиментов нет. Могут ли приставы забрать и пенсию в какие сроки это делается. Или будут удерживать только 50%с заоплаты или только с пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только 50 % могут

Здравствуйте. Приставы имеют право удерживать не более 50%, в том числе и с пенсии

приставы проверили только счет на него и наложен арест. если вы им сообщите что получаете пенсию они и на нее взыскание обратят