Военнослужащий-офицер с трудностями по поиску детского сада - правомерные действия или стоит настаивать?

• г. Тюмень

Я военнослужащий (офицер) переехал служить в другой город. Встал на очередь в детский сад. Ребёнку 2,5 года. В тот сад в который мы хотим говорят вы 52 в очереди. В которые не хотим от 40 и выше. И плюс говорят, что в этом году набираем только 2013 год, а у меня ребёнок 2014 года. Правомерны ли их действия или надо настаивать.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, их действия не правомерны у вас льгота на ДОУ, настаивайте на своём обратитесь в гражданскую и военную прокуратуры. Всего хорошего.

настаивайте поскольку для детей военнослужащих льготы . обратитесь в департамент образования.