Ветеран труда как получить по ставропольскому краю

• г. Ставрополь

Как получить квоту в Ставропольском крае по удалению катаракты? Я пенсионер, ветеран труда. Спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Чтобы получить квоту на операцию, больному необходимо посетить таких специалистов:

врачей «первичного» звена;

фонда здравоохранения в своем регионе;

специалистов федерального медицинского заведения.

Прохождение трех комиссий позволит специалистам федеральной больницы принять положительное решение на выдачу квоты на операцию. Затем эксперты регионального органа здравоохранения оформят электронный талон «на оказание помощи», и человек уже сам сможет отслеживать судьбу квоты через интернет на специальном сайте.

Помимо посещения специалистов, для оформления материальной помощи следует иметь на руках такие документы:

выписку о лечении;

результаты анализов;

заявление-обращение;

ксерокопию паспорта или свидетельства о рождении (если в помощи нуждается ребенок);

копию медицинского страхового полиса;

копию полиса пенсионного страхования (для инвалидов и пенсионеров);

копию индивидуального страхового номера.