Как получить квоту на операцию по удалению катаракты. Пенсионерка, ветеран труда инвалид 2 группы, узник.

• г. Санкт-Петербург

Как получить квоту на операцию по удалению катаракты. Пенсионерка, ветеран труда инвалид 2 группы, узник.

Ответы на вопрос (1):

Ирина. Моя бабушка (все тоже, только не узник, а труженник тыла), с такой же проблемой обратилась в районную поликлинику, ее проверили и записали на лазерное удаление в больнице № 40 в Сестрорецке. Она заплатила 900 рублей - за хрусталик, остальные 15 тыс. по полису ОМС. Операцию сделали через месяц. Так что не совсем понятно, о какой квоте идет речь? Все работает через полис ОМС. Если офтальмолог в поликлинике отказывает, пишите жалобу на имя зав. поликлиники. Удачи!