По коммунальным платежом есть долг приставы забирают всю зарплату с карты, как быть на что жить не знаю.

• г. Казань

По коммунальным платежом есть долг приставы забирают всю зарплату с карты, как быть на что жить не знаю.

Ответы на вопрос (5):

не более 50 процентов могут,жалуйтесь на приставов

представьте справку, что счет зарплатный, тогда арест снимут

Здравствуйте! Не имеют право оставлять менее прожиточного минимума.

Обращайтесь в службу приставов и решайте вопросы с ними. Вам необходимо написать заявление о том, что на указанный счет перечисляется заработная плата, приложив справку из банка или работы об указанном факте.

Всю зарплату с карты не имеют права забрать. В соответствии со ст. 138 ТК РФ, при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Аналогичные положения установлены в ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Обжалуйте действия пристава вышестоящему приставу, а при неудовлетворении жалобы - обращайтесь в суд.