Спор о праве использования территории - сосед устанавливает свой транспорт и сбрасывает мусор

• г. Владивосток

Сосед на нашей природомовой теретории частного дома ставит свой личный транспорт и мусорит, нам говорить что это теретория как наша так и его.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России передвигаюсь на автомобиле с абхаскими номерами скро буде 12 месяцев но так как сейчас проблема с просроченным ввозом что меня ожидает если я не верну автомобиль на тереторию Абхазии по истечении 12 месяцев скажем продолжу передвигаться на нем по теретории РФ скажем до сентября этого года и потом только поеду возвращать автомобиль на тереторию Абхазии?

Могу ли я обновить ввоз на границе с Украиной например или Казахстана или любой друго кроме абхазии.

У моего частного дома есть участок земли, так называемая придомовая территория.. у моего соседа много автобусов и газелей, и он постоянно ставит их на этой территории.. этими автобусами они изъездили все территорию перед домом.. могу ли я как тотповлиять на него чтобы он перестал ставить свой транспорт на моей придомовой территории, и ставил его на своей.

Добрый вечер. У 5 ас долевая собственность, завели собаку. Собака живёт на нашей теретории. Но одному из соседей собака мешает точто лает. Хотя днем собака дома а утром и вечером гуляет на нашей теретории не косаясь других собственников. Имеем ли мы права на содержание собаки если она мешает соседям.

Сосед поставил камеру на своём окне где видно только теретория другого соседа. Уже 6 день. Будет ли компенсация за моральный учерб потерпевшего соседа?

К воротам моего частного дома ведет узкий заезд. Сосед ставит свои 2 машины перед моими воротами и калиткой, хотя у него перед этим зездом есть свои ворота. На просьбы не ставить машины говорит, что это общая территория и он имеет право ставить машину где угодно. Как можно на законных основаниях воздействовать на соседа?

Мой сосед ставит свою машину возле моих построик и углярки, не однакратно просила, чтоб не ставил свой транспорт возле моих построик, я проживаю одна с ребёнком 7 лет, ребёнку возле машины не когда не находится, у соседа появилась царапина, он написал на нас заявление и обнил, что мол это сделали соседи, что нам делать.

У нас дом на два хозяина перед моей калиткой проезжает сосед там прет домовая теретория дороги нет он позволит грязь и моим детям приходится окуратно обходить что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед постоянно ставит свой грузовой транспорт более 3,5 т во дворе своего дома в деревне (у нас дом на двух хозяев) и зимой постоянно прогревает через каждый час. Загазованность такая, что невозможно открыть форточку. Прицеп к этому транспорту ставит вдоль проезжей части напротив дома рядом с нашим забором, 3-4 метра от нашего дома. На просьбу убрать не реагирует. Подскажите, неужели никак не регламентируется законом стоянка грузового транспорта?

Живу в небольшом северном посёлке, в многоквартирном доме, в доме 24 кв., являюсь собственником, имею автомобиль, который ставила под своим окном своей квартиры, так у нас делает, каждый жилей дома, кто имеет свое авто. Но месяц назад в соседний подьезд заселились вахтовики со своим транспортом и выставили свой и рабочий и личный транспорт под окнами наших квартир на наши парковочное места, на просьбы убрать свой транспорт не реагируют и продолжают ставить свой транспорт оставлять под окнами наших квартир, хотя и живут в другом подьезде, как нам быть?

Скажите пожалуйста куда обратиться и как поступить. У нас частный дом а напротив многоквартирный дом в котором в одной из квартир проживает мужчина, который свой автомобиль ставит не у своего дома хотя там есть место для стоянки, а у нашего дома загорождая доступ к гаражу. Изза него нам нет места поставить свою. Найдти его не могла написала записку, чтобы на нашей територии не ставил. Потом я его всё таки выследила, а он дал номер телефона. Если мол будет мешать позваните. Почему я должна ему званить чтобы с нашей територии убрал машину. Скажите пожалуйста куда я могу обратиться если он ни чего не понимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение