Опасные обгон и потенциальное лишение прав - Что ожидает автомобилиста в мировом суде?

• г. Калининград

Начала обгон на прерывистой, была уверенна, что вовремя закончу обгон до сплошной, но обгоняемый мною автомобиль ускорился и я закончила обгон через сплошную. Составили протокол, показали видео. Сказали, что мне грозит лишение, если не подпишу протокол. Моя работа связана с передвижением, без прав - нет работы. Испугалась, подписала, хотя на видео не видно номера авто, которое пересекает сплошную, только цвет, такой же как у моего авто. Теперь жду повестку в мировой суд. Что меня ждёт и как себя вести в суде? Других нарушений за 10 лет вождения не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам вовсе не стоит переживать по поводу лишения. Если ранее не привлекались за подобное нарушение, суд назначит штраф (5000 руб.)