У меня умерла мама 10 лет назад она получала пенсию по потере кормильца. Счёт не закрыт. Как я могу получить деньги.

• г. Екатеринбург

У меня умерла мама 10 лет назад она получала пенсию по потере кормильца. Счёт не закрыт. Как я могу получить деньги.

Ответы на вопрос (2):

Нужно восстанавливать срок на вступление в наследство

Здравствуйте! Только через оформления наследства можно получить средства. Если были на момент смерти матери зарегистрированы по месту жительства, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке.