Наследственные процедуры для приватизированной квартиры без завещания - что делать?

• г. Краснодар

У меня умерла мама в марте месяце этого года, завещания нет. Квартира у нас была приватизирована еще при Украине, а сейчас мы Россия, квартира была приватизирована на 4-х: мама, я,моя дочь и сестра. Какие должны быть наши действия по вступлению в наследство?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте заявление нотариусу, по месту открытия наследства.

Обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.

Здравствуйте, нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением в течение 6 месяцев. Вам скажут в какой форме написать и нотариус скажет какие документы нужно будет предоставить.

Обращайтесь к нотариусу

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу за открытием наследства вместе с сестрой.

Доброго дня!

Обращаетесь к нотариусу, нотариус открывает наследственное дело и вступаете в права наследства на имущество!

В течение 6 месяцев после смерти мамы наследникам первой очереди, которыми являются дети, родители и супруги в равных долях необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Наследники также у нотариуса могут и отказаться в пользу других наследников от своей доли.