Если составлено завещание на сестру, я имею какие нибудь права?

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка. Мама умерла раньше. От первого брака мамы есть сестра, опекуном которой была бабушка (когда бабушка взяла опекунство меня ещё не было) Я незнаю было ли составлено завещание или нет. Квартира приватезирована, папы нет. Если составлено завещание на сестру, я имею какие нибудь права? И если завещания нет?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день.

Из Вашего вопроса не совсем всё понятно, в частности:

"сестра от первого брака мамы" - кто это, сетра её мужа, Вашего отца?

Бабушка - это мама отца или мамы?

В любом случае идите до истечения 6-месячного срока к нотариусу и пишите заявление

о вступлении в наследство, там и будет ясно, есть завещание, нет, и кто ещё заявит о своих правах на наследство.

С Уважением, Николай Николаевич.