Отказ в выплате ГЖС - правомерность и возможность подачи в суд

• г. Брянск

Отказали в выплате по жилищному сертификату. Родилась в 1988 г.в зоне отселения и проживала там до 2014 года. В 2014 году мама сдала дом по чернобыльской программе. Я прописалась в чистую зону и стала на очередь как нуждающаяся в жилье. В 2016 году мне отказали в выплате ГЖС. Правомерен ли отказ и следует ли мне подавать в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам нужно получить письменный обоснованный отказ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно читать отказ. Отказали из-за того, что Вы продали квартиру - ухудшили свои условия?

Спросить
Пожаловаться

Квартира зарегистрирована была на маму. Я там была только прописана.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знать причину отказа. Отказ должен быть письменным с аргументацией. Вы можете обжаловать отказ в суде. Срок для обжалования - 3 месяца со дня получения отказа ( хранить конверт, если пришло по почте).

Спросить
Пожаловаться

Я 1986 года проживала в зоне отселения, в 2011 году я выехала в чистую зону, дом, доставшийся по наследству, сдала по чернобыльской программе, на новом месте мне жилья не давали, я вернулась жить к дочери в зону отселения, скажите имею ли я право на жилищный сертификат, если я снова уеду в чистую зону?

Здравствуйте. С 1995 года по 2015 год я проживал в зоне отселения, с 2015 года статус зоны поменяли, с зоны отселения на зону с правом на отселение. В 2016 году я выписался из этой зоны и прописался в чистую зону для того, чтобы меня поставили на очередь для получения чернобыльского жилищного сертификата, но фактически я проживаю в зоне с правом на отселение., также имею чернобыльское удостоверение. На данный обучаюсь в университете г.Москва, и мне отказывают выплачивать социальные выплаты в университете по причине несоответствия прописки в паспорте с местом фактического проживания. Законно ли мне отказывают в данном вопросе, заранее спасибо за ответ!?

Я родилась и проживала в зоне отселения в связи с аварией на ЧАЭС с января 1994 г по июль 1998 г, затем в зоне с правом на отселение до февраля 2010 г, потом опять в зоне отселения до мая 2012 г.В 2011 г. я поступила в мед академию и год получала социальную стипендию.

Вмае 2012 г мои родители выехали в чистую зону и автоматом выписали меня с радиоционной зоны в чистую.

Положена ли мне теперь социальная стипендия если Я теперь прописана в чистой зоне.

Я родилась в 1983 году в Чернобыльской зоне. До 2012 г. проживала там же... В феврале 2012 г. переехала в чистую зону, работаю в Моск. обл. Положен ли мне Чернобыльский отпуск 7 дней? И как его грамотно оформить?

Здравствуйте! Имеет ли право получить жилищный сертификат моя тетя по чернобыльской программе, если она проживала с 1992 до 1997 в зоне с социально-экономическим статусом, с 1997 по настоящее время в зоне отселения, но с 2015 года зона отселения поменялась на зону с правом на отселение. Заранее спасибо.

С апреля 1986 года по ноябрь 1994 года я проживал в зоне отселения, после переехал в зону проживания с правом на отселение и в апреле 2011 года я переехал в чистую зону. Имею дом в зоне проживания с правом на отселение. Компенсации за утраченое жильё по зоне отселения не получал.

) Я родилась в 1987 году и проживаю в чернобыльской зоне, ребенок у меня родился в 2009 тоже в чернобыльской зоне. Мы стоим на общей очереди с 2012 года в качестве нуждающихся в жилых помещениях, Хотим выехать в чистую зону, жилья нет. Я бы хотела узнать могу ли я получить сертификат по чернобыльской программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживала с 86 по 93 года в зоне отселения, затем выехала (было удостоверение добровольно выехавшая из зоны отселения) с 2012 г. вернулась опять в зону отселения. Проживаю там до сих пор. В 2015 г. зону отселения поменяли на зону с правом на отселения. Планирую уезжать из этой зоны. Какое удостоверение мне должны выдать? Добровольно выехавшая из какой зоны? Ведь у меня проживание почти 8 лет в зоне отселения и примерно год в зоне с правом на отселение?

Проживала в зоне проживания с правом на отселение с 1986-1998 г., после чего зоне был присвоен другой статус зона с льготно социально-экономическим статусом (прожила ещё 3 года) и выехала в чистую зону. В получении ГЖС отказывают. Правомерно ли это?

Дайте грамотный ответ. Речь о "Чернобыльском законе" В данный момент зона с Правом на отселение!

Влечет ли за собой смена зоны отселения на зону с правом на отселение, утрату приобретенного мной права (за время проживания в зоне отселения с момента рождения 1989 год до момента понижения ее статуса на с правом на отселение 2015 год.) На получение компенсации по статьям связанным с зоной отселения, в том числе досрочного выхода на пенсию. Ведь 100% не нужно быть экстрасенсом, что при переезде в чистую зону теперь будет выдано чернобыльское удостоверение как выехавшему из зоны с правом на отселение. И исполнительными органами будут трактоваться статьи подходящие под последнюю зону. Хотя до этого я прожила в зоне Отселения 25 лет. (Естественно, что выход один письменный отказ и обращение в суд) Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение