Как получить накопления из государственного фонда перед уходом на пенсию и перевести их в другую компанию - шаги и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Через год ухожу на пенсию. Подскажите как я могу получить накопления переданные из государственного фонда в другую компанию? И что я должна сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте .заявление подайте НПФ

Следует написать заявление в негосударственный фонд, куда вы хотите перевести накопления и с 1 января вы будете переведены в этот фонд

Заявление нужно писать в негосударственный пенсионный фонд о переводе этих денег в ПФР