Что делать, если банк отказывается подать исковое заявление в суд на взыскание просроченного кредита и переуступает долг коллекторам?

• г. Ульяновск

Банк не захотел подавать исковое заявление в суд на взыскание просроченного кредита а переуступил долг по кредуту колекторпм. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ждите когда коллекторы в суд обратятся и просите снизить сумму пеней и штрафов

Александр! Принципиально ничего не изменилось. Через какое-то время может последовать иск в суд. В суде следует заявить о применении пункта 1 статьи 333 ГК РФ для снижения штрафных санкций.

п.с. при нарушении коллекторами ваших прав обращайтесь в полицию и прокуратуру.