По статья 158 часть 1 вышли поправки? Мужа осудили на 8 мес. в апреле. Сказали что поправки вышли в июле.

• г. Екатеринбург

По статья 158 часть 1 вышли поправки? Мужа осудили на 8 мес в апреле. Сказали что поправки вышли в июле.

Ответы на вопрос (7):

Поправки вступили силу с 15 июля Сейчас по части 1 этой статьи размер значительного ущерба вместо 2500 руб стал 5000 руб

Да, с 15 июля 2016г. вступили в силу поправки. Состав преступления образует сумма в размере 2.500 рублей.

Да, закон вступил в силу в июле

Если сумма ущерба менее 2500 руб,то данное деяние в настоящее время не является преступлением

ст.158 ч.1 ущерб 6000 попадает ли под поправку?

К сожалению квалификация не изменится, поэтому оснований нет для снижения наказания.

нет,только всё, что менее 2500 р

Нет, не подпадает под поправки.