Как снять с себя судимость и преодолеть препятствия при поступлении в вуз - вопрос от Валерия, 18 лет

• г. Курган

Меня зовут Валерий, такая ситуация я в 2014 году был судим по статье 158. ч.30,меня подставили, на суде получилось так что мне сделали предупреждение и отдали под чательную опеку родителей, прошло 2 года я на учёте стоял год, мне сейчас 18,учусь в музыкальном колледже, не могу устроить на работу, пытался в мтс не пропускает службы безопасности, как то можно судимость с меня снять или что то вроде того, а то дальше собирался поступать, боюсь не примут в нормальный вуз из за этого, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

В ВУЗ Вас примут, если это не правоохранительные ВУЗы (МВД , ФСБ и пр.). А вот сведения о Вашей судимости останутся в ИЦ МВД останутся на всю жизнь. Поэтому надо для работы искать небольшие фирмы и пр. Со сведениями о судимости в крупные предприятия и на госслужбу Вас не примут.

Никак не снимите,сведения о судимости в базе пожизненно. можете поступать в любой гражданский ВУЗ-законом это не запрещено, ограничения касаются ВУЗов системы Мин.обороны и МВД.

Информация, к сожалению, в базе данных МВД останется пожизненно.