Как избежать проблем с судимостью и пройти службу безопасности?

• г. Ревда

У меня была условная судимость в 2010 году, статья 158 ч. 2 пункты а.б, были присуждены часы исправительных работ (80 ч. ) , я их отработал. Сходил в армию, сейчас пытаюсь устроиться на работу, но служба безопасности меня не пропускает, как мне быть что бы эта судимость не фигурировала, точнее что бы я мог пройти службу безопасности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не имеют права отказывать- судимость уже у вас погашена. На отказ подавайте заявление в суд.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

К сожалению невозможно вашу судимость убрать из информационной базы .а устраиваться вам нужно на работу на которой не обращают внимание на вашу судимость