Возможность подачи заявления о расторжении брака одним из супругов без согласия другого

• г. Москва

По решению суда брак уже расторгнут. Можно ли подать заявление в ЗАГС о расторжении одному из супругов, если второй не желает туда идти.

Ответы на вопрос (5):

в ЗАГС каждый по отдельности идет получить свидетельство о расторжении брака при наличии решения суда, вступившего в законную силу

Да, можете. Необходимо взять выписку из решения о расторжении брака в суде и обращаться в ЗАГС

После решения суда каждый сам получает свидетельство о разводе. Кто хочет может и не получать его, но брак все равно считается расторгнутым.

Здравствуйте.

По решению суда

Здравствуйте, да обращайтесь с копией решения суда.