Как подать иск на ЗАГС за неправильный развод и проверить законность первого брака после расторжения через суд по второму браку?

• г. Симферополь

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не состоят. Это техническая ошибка. Официально вы разведены.

С уважением.

Брак расторгнут судом, конечно вы разведены.