Проблема с рассрочкой исполнения решения суда - возбуждение производства приставами и отсутствие дохода в декрете

• г. Москва

27.07 был суд по рассрочке исполнения решения суда, с секретарем связалась предупредила, что не могу явиться. 30.07.мне приходит письмо, что возбудили дело производство приставы. Якобы в течение пяти дней мне нужно погасить задолжал и мол если не погашу будут принудительно взыскивать. По становление от 1.07.Официально я в декрете и дохода вообще нет. Очень боюсь описи имущества. Задолжность всего 70 тыс. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Очень страшно.

Ответы на вопрос (3):

Судиться дальше по рассрочке. Описать имущество могут, но ничего в этом страшного нет. Гасите по возможности и арест будет снят. Арест - не изъятие.

Спросить
Пожаловаться

Если было судебное разбирательство по рассрочке, рассрочку предоставил суд?

Желательно вынести из дома все ценное имущество.

Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание,указано в ст 446 ГПК РФ. На пособие по уходу за ребенком не вправе обращать взыскание, сразу предоставьте приставам информацию в письменном виде о назначении поступающих на Ваш счет средств.

Спросить
Пожаловаться

Значит суд не предоставил вам рассрочку, однако, вы вправе направить в суд заявление о направлении вам копии определения суда.

После его получения, вы вправе его обжаловать.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

27.07 был суд о рассрочке, предупредила секретаря, что явиться не смогу.30.07.приходит письмо о возбуждение дело производства от 1.07 где в течение пяти дней должна полностью погасить задолжность или принуждению будут взыскивать. Я не знаю, что мне делать? Я нахожусь в декрете и дохода нет. Страшно, что вдруг придут описывать имущество. Пишут, что могут вот и описать без нашего разрешения.

Банк подал иск в суд было вынесено заочное решение которое вступило в силу. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Я подал в суд на рассрочку. Приставу это известно. Скажите будут удерживать до решения суда с меня приставы или начнут после того как будет решение суда о рассрочки?

После вынесения решения суда. И передачи дела приставам, о взимании долга. Пристав должен возбудить дело производство на опись имущества у должника, так же есть еще пять дней, чтобы без принуждений погасить задолженность по кредиту.

Если по истечению этого срока не оплатите долги, в течение следующих двух месяцев к вам должен прийти лист от пристава о том, что он осуществит опись вашего имущества. Если этого письма не было отправлено, то и обязанностей у вас перед приставом нет? Так ли это. И что делать если описал? От возбуждения дела производства прошло более двух месяцев, есть ли нарушения? То какие и на какие статьи ссылаться?

Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму.

Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.

Сегодня съездил получил решение суда по кредиту. Решение вступило в законную силу 11.06 1)Сколько законодательством дается дней на исполнение решения суда? 2)Хочу подать заявление в суд на рассрочку исполнения решения. В течение какого времени могу это сделать? 3)Имеют ли судебные приставы право описывать мое имущество и прибегать к другим мерам взыскания в течение установленных дней на добровольное исполнение решения суда и в случае если подам заявление на рассрочку имеют ли право прибегать к мерам по взысканию?

Если в течение 5 дней для добровольного исполнения по исполнительному производству должник частично оплатил долг, то исполнительный сбор 7% будет пропорционально уменьшен на сумму добровольной оплаты? И если в течение этих пяти дней должник обратиться в суд на рассрочку исполнения решения суда, суд пристав приостановит испол действия при получении копии заявления в суд от должника.

В суд я должна прийти подготовленной с заявлением о рассрочка или заявление о рассрочке нужно писать после решения суда. И когда придут приставы описывать имущество или если будет решение на рассрочку приставы не придут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд приставы получили исполнительный лист о взыскании с меня мат ущерба по решению суда, о чем я был уведомлен. Мне было предложено добровольно оплатить сумму в течение 5 дней. Т.к. не в состоянии оплатить всю сумму сразу, подал заявление в суд, вынесший решение, с просьбой предоставить рассрочку исполнения судебного решения.

Копию заявления с отметкой о принятии передал судебным приставам. Дата заседания суда по моему заявлению назначена, о чем суд пристав также уведомлен.

Тем не менее суд пристав не приостановил производство и предпринял действия - были заблокированы 2 мои карты, одна из которых зарплатная, причем сумма была заблокирована 2 раза по каждой карте.

Что можно предпринять чтобы исполнительное производство было официально приостановлено до решения заседания суда по моему заявлению?

Спасибо.

Я подаю в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Нужно ли мне и судебному приставу написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей в суд заявления о рассрочке исполнения решения суда. Так как исполнительное производство уже возбуждено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение