Проблема с рассрочкой исполнения решения суда - возбуждение производства приставами и отсутствие дохода в декрете

• г. Москва

27.07 был суд по рассрочке исполнения решения суда, с секретарем связалась предупредила, что не могу явиться. 30.07.мне приходит письмо, что возбудили дело производство приставы. Якобы в течение пяти дней мне нужно погасить задолжал и мол если не погашу будут принудительно взыскивать. По становление от 1.07.Официально я в декрете и дохода вообще нет. Очень боюсь описи имущества. Задолжность всего 70 тыс. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Очень страшно.

Ответы на вопрос (3):

Судиться дальше по рассрочке. Описать имущество могут, но ничего в этом страшного нет. Гасите по возможности и арест будет снят. Арест - не изъятие.

Если было судебное разбирательство по рассрочке, рассрочку предоставил суд?

Желательно вынести из дома все ценное имущество.

Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание,указано в ст 446 ГПК РФ. На пособие по уходу за ребенком не вправе обращать взыскание, сразу предоставьте приставам информацию в письменном виде о назначении поступающих на Ваш счет средств.

Значит суд не предоставил вам рассрочку, однако, вы вправе направить в суд заявление о направлении вам копии определения суда.

После его получения, вы вправе его обжаловать.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.