Особенности перехода из НПФ в ПФР и возможные ограничения при досрочном переходе

• г. Санкт-Петербург

Правда ли то, что:

1. при оформлении заявления о переходе из нпф в пфр перевод средств будет осуществлён только через 5 лет?

2. При оформлении заявления о досрочном переходе пфр может мне отказать, если я уволилась из той организации, в чьём нпф я и состояла? Получается, что мне теперь до конца своих дней состоять в этом нпф? Ведь на момент перехода из пфр в нпф сотрудники ни одного из пф меня не предупреждали о таких возможных проблемах. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1. Нет.

2. Организация, где Вы работаете и НПФ никак между собой не связаны.

Вы всегда можете перейти в другой НПФ или вернуться в ПФ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право в любой момент перевести свои средства из НПФ в Государственный ПФ. Обратитесь с письменным заявлением, если будет отказано, отказ обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Да, переход из НПФ в ПФР возможен 1 раз в 5 лет и средства передаются из НПФ в ПФР по истечении 5 лет.При досрочном переходе

вы потеряете инвестиционный доход за пять лет. Это Вы можете увидеть зайдя на официальный сайт ПФ РФ

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГАИ выписал штраф за то что якобы не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. По факту ситуация была такова: подъезжая к переходу, снизил скорость, увидев на тротуаре в нескольких метрах от перехода стоящего человека с телефоном в руках, убедился, что человек не начал движение в сторону перехода, я продолжил движение. Проехав переход, ехавшие навстречу сотрудники ГАИ остановили меня предъявив обвинение и выписали штраф. Не предъявив никаких доказательств. Правомерны ли их действия?

Как правильно написать заявление со стороны потерпевшего пешехода? Как я шла по пешеходному переходу не помню, марку машины тоже не помню. В памяти осталось только включенные фары с капотом и что в этот момент, я нахожусь на пешеходном переходе. Но в заявления у меня написана фраза " когда я пешеходный переход почти перешла". Возникает, как мне кажется, не совпадение: как я шла по пешеходному переходу не помню (в заявлении этого не писала) и когда я пешеходный переход почти перешла (в заявлении это писала). Можно ли это как-нибудь исправить в заявлении?

При переходе из прф в нпф, ошиблась и оформила переход в нне тот нпф, могу ли я теперь перейти еще раз в необходимый мне нпф?

Я перешла в НПФ. Далее написала заявление на переход в Гос. ПФ,но фактический переход будет осуществлен в следующем году. Могу ли я отозвать свое заявление на переход в Гос. ПФ?

Был заключен по-глупости типовой договор с НПФ ''ДОВЕРИЕ'', но в данный момент я хочу отказаться от навязанной услуги. Знаю что с 2014 вроде года вступили новые поправки для перевода накопительной части пенсии в НПФ, а именно:1) Человек заключает договор с НПФ

2) Человек лично пишет заявление в ПФР о переходе в НПФ (что я разумеется делать не собираюсь).

Вопросы:

1) Что может предпринять НПФ для перевода меня из ПФР?

2) Какую силу имеет данный договор без заявления о переходе из ПФР?

3) Могу ли я просто ''забить'' на данный договор?

Cпасибо.

30.12.2013 года я писала заявление о переходе в европейский нпф. заявление было рассмотрено, но переход ещё не произведён. можно ли, написав заявление, остаться в пфр?

Работаю на заводе. Перевожусь с одного цеха в другой через заявление о переводе, подписанного начальником. В заявлении указана дата перевода. За неделю до этой даты беру больничный по уходу за ребенком (заболел ребенок), начальник требует отсрочить переход в другой цех на количество дней равных взятому больничному. Имеет ли он права требовать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отозвать заявление о досрочном переходе с одного НПФ в другой НПФ?

Написал заявление о досрочном переходе из одного НПФ в другой по причине большей доходности. Однако, никто не предупредил, что при этом теряю инвестиционный доход за два последние года. Каким образом мне отозвать мое заявление и расторгнуть договор о досрочном переходе?

Несколько лет назад написал заявление на переход в НПФ РЕСО. Буквально за 2 месяца до конца перехода в НПФ из ПФР по старой системе (со всеми средствами) узнал, что РЕСО выкупили в АО НПФ «Сберегательный Фонд Солнечный берег» у которого отобрали лицензию. Ни о каком уведомлении речи не шло.

31 декабря 2015 года отправил заявление на прикрепление к НПФ Газфонд, но из-за проблем на сайте госуслуг заявление не прошло. Считаюсь ли я теперь молчуном или еще могу перенаправить свои средства (все) в НПФ?

В 2018 году обманным путем, под предлогом работы, нпф согласие заключили договор о переводе накопительной пенсии в их фонд. Обратилась в пфр чтобы перевести обратно, там ответили что переход возможен не раньше 1 раз в 5 лет либо если раньше то будет потеря части средств. Что делать? ( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение