Должен ли выпускник коррекционной школы 8-го вида получать диспансерное наблюдение по ЗПР?

• г. Челябинск

У ребёнка выпускника коррекционной школы 8-го вида в медицинской карте диспансерное наблюдение по ЗПР, правильно ли это? По видам образования он же должен относиться к 8-му виду?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это вопрос из области медицины. Это только врачи сказать могут

По мецицине всё ясно, но свидетельство об окончании выдавала школа ведь.

Здравствуйте! Да, ЗПР относится к 7-му виду, совершенно разные случаи. Обратитесь к главрачу за разъяснениями, если ничего толком не ответят - жалобу в Росзравнадзор.