Как суд установит график доступа к ребенку при подаче заявления со сложным графиком работы?

• г. Москва

У меня такая ситуация.

Я буду подавать в суд заявление на установление графика доступа к ребенку.

Но у меня плавающий график работы и нет закономерности в свободных днях.

Как в этом случае поступит суд? В любом случае назначит фиксированные (определенные дни) или все-таки учтет мой график работы? Могу ли я просить не определенные дня, а просто кол-во раз в месяц?.

Спасибо Вам большое!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

В исковом заявлении об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения с ребёнком, Вы вправе изложить Ваши требования, касающиеся порядка встреч с ребёнком, их периодичности и продолжительности, в соответствии с имеющимися у Вас возможностями.

Конкретное содержание этой части, заявленных Вами исковых требований (графика встреч с ребёнком), может быть представлено, как в виде определённых дат (дней недели, месяца) встречи с ребёнком, проживающим отдельно от Вас, или же определено в количественном отношении данных встреч.

Безусловно, характер (график) Вашей работы должен быть учтён судом при рассмотрении Вашего дела по существу, в обоснование Вашей позиции по данному вопросу, Вы можете представить в суд соответствующие доказательства, характеризующие специфику Вашей трудовой деятельности.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.