Как суд установит график доступа к ребенку при подаче заявления со сложным графиком работы?

• г. Москва

У меня такая ситуация.

Я буду подавать в суд заявление на установление графика доступа к ребенку.

Но у меня плавающий график работы и нет закономерности в свободных днях.

Как в этом случае поступит суд? В любом случае назначит фиксированные (определенные дни) или все-таки учтет мой график работы? Могу ли я просить не определенные дня, а просто кол-во раз в месяц?.

Спасибо Вам большое!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

В исковом заявлении об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения с ребёнком, Вы вправе изложить Ваши требования, касающиеся порядка встреч с ребёнком, их периодичности и продолжительности, в соответствии с имеющимися у Вас возможностями.

Конкретное содержание этой части, заявленных Вами исковых требований (графика встреч с ребёнком), может быть представлено, как в виде определённых дат (дней недели, месяца) встречи с ребёнком, проживающим отдельно от Вас, или же определено в количественном отношении данных встреч.

Безусловно, характер (график) Вашей работы должен быть учтён судом при рассмотрении Вашего дела по существу, в обоснование Вашей позиции по данному вопросу, Вы можете представить в суд соответствующие доказательства, характеризующие специфику Вашей трудовой деятельности.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация-я хочу подать заявление в суд на установление графика свиданий с моим ребенком, который живет со своей матерью (мы в разводе, ребенку 1,6 лет).

Однако у меня нет определенной закономерности в графике работы, то есть я не могу точно определить те дни, когда я свободен (как требует того суд)

Насколько я знаю суд должен учитывать права и интересы ребеннка, то есть установить такой график, чтобы ребенок смог видеть своего отца.

Как поступить в данной ситуации? Что говорит по этому поводу закон?

Буду вам очень признателен за помощь.!

Моему ребенку почти 2 года, из них полтора мы с бывшим мужем не проживаем вместе и ребенка он видел всего несколько раз, хотя я не запрещала, он сам приходил когда хотел. На днях он вдруг выдвинул мне требование видеть ребенка 3-4 раза в неделю, при чем в удобное для себя время (у него плавающий график работы). Я работаю 5 дней в неделю, потому предложила приходить в субботу и воскресенье. На что он заявил, что обратится в суд, который присудит ему 3 дня встреч с учетом его графика. Правда ли это, или суд назначает фиксированные дни и время? Могут назначить день встречи в день, когда я работаю после рабочего дня моего (после 6 вечера)? Подскажите, какие доводы могу привести в суде, что бы суд был на моей стороне?

Оговорено ли каким либо законом срок предоставления сотрудникам графика работы на след месяц, если график работы гибкий.

Что бы был более понятен мой вопрос, моя ситуация-работаю по гибкому графику работу, без фиксированных выходных, так как поставит руководство. Сегодня 30 июня, последний день мясяца, свой график на июль даже примерно не представляю! Увижу его только в 18,00. Имеет ли на это право мой руководитель?

Очень буду ждать ответ, так как проблема уже стала наболевшей для меня и моих коллег. Это повторяется из месяца в месяц!

С уважением, Наталия.

Мой график работы на предприятии:2 дня в день, 2 дня в ночь, 4 дня выходных. В договоре в пункте о графике работы пусто, не заполнено. Сами графики не подписанны должностными лицами и печати отсутствуют. Сотрудникам под подпись тоже не выдают. Составляются графики практически еженедельно и сотрудник не может быть уверен, что отдохнет в положеный день. Если вызывают работника на работу в его выходной день, то сразу меняют график. Т.е по моему мнению хотят обойти ст. 153 ТКРФ-мол по графику ты в день и оплачивать в двом размере не обязаны. И так уже около года. Законно ли это?

Замказону мне положено при дня на свадьбу сына при сменном графике работы как я могу взять эти три дня с разбивкой в мои рабочие дни или подряд не зависимо от моего графика работы или если мой рабочий день Приходится на выходной могу я взять этот день.

На работе ввели в производство новый объект, работодатель установил график работы день через день. Можно ли просить работодателя, сославшись на определенный закон, принять локальный нормативный акт с изменением графика работы: 2 дня рабочих, 2 выходных? На предприятии применяется суммированный учет рабочего времени. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в графике 2/2. Написал заявление на уход в отпуск с 04 по 17 ноября. По графику выходные дни 2 и 3 ноября, и 18, 19 ноября. Мой работодатель говорит, что я не имею права отдыхать 18 дней, и заставляет меня менять график работы, выходить 18 ноября вне моего графика. Прав ли в таком случае работодатель?

Сдала машину в ломбард. Оплатила через сайт ломбарда проценты за несколько дней. По графику первые дни берутся проценты большие. Думала в последующие дни буду платить меньше, как указано в графике. Но мне стали начислять проценты как с первого дня, опять большие. Сказали раз я уплатила, то график сместился на первый день. Правомерны ли их дейтвия, ведь основную сумму залога я не платила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение