Иск о признании меня членом семьи военнослужащего для получения своего жилого помещения

• г. Краснодар

Мой отец является военнослужащим (через год уходит на пенсию), мы живем в служебном жилье и стоим на очереди на получение постоянного жилья. Я вышла замуж и продолжаю жить уже вместе с мужем и грудным ребенком в этой квартире. Муж (военный) прописан по воинской части и своего жилья не имеет. Мой ребенок автоматически прописан вместе со мной у отца в служебной квартире. Мне прислали письмо с " Южного регионального управления жилищного обеспечения" Министерства обороны РФ Отдел (г. Севастополь), о том, что я больше не являюсь членом семьи военнослужащего и снята с учёта на получение жилья. Можно ли подать иск о признании меня членом семьи военнослужащего для получения своего жилого помещения?

Ответы на вопрос (3):

можно послать туда документы что вы замужем за военнослужащим и у вас теперь иное основание. можно и в суд подать

Спросить
Пожаловаться

полагаю, что вам нужно обжаловать решение о снятии вас с учета на получение жилья и о том, что вы не являетесь членом семьи отца

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! да, можете обратиться в суд с иском о признании членом семьи военнослужащего

Спросить
Пожаловаться

Помогите с таким вопросом. Военнослужащий живёт в служебном жилье с женой, совершеннолетним сыном и дочерью. Дочь выходит замуж и продолжает жыть тамже, уже со своим мужем и малолетним ребёнком. У её мужа нет жилья. Ей пришло письмо, что она больше не является членом семьи военнослужащего. Военный, его жена и сын получают субсидию на жильё. А куда КЭЧ собираются деть дочь с ее семьей, она также внесена в ордер и прописана в этой квартире вместе с малолетним ребёнком!?

Являюсь военнослужащим, офицер, календарный стаж 21 год, семья из 4-х человек (я, жена, сын 13 лет, дочь 3 лет) жилкомиссией признан нуждающимся в служебном жилье по месту прохождения службы в г. Севастополе с 2014 года. Проживаю вместе с семьёй в съёмной квартире (25000), получаю компенсацию за поднаём в размере 5400. Для постановки на квартирный учёт с целью получения постоянного жилья обратился в ГУП г. Севастополя БТИ за справкой об отсутствии/наличии жилья в г. Севастополе. При получении справки оказалось, что за женой числится 1/3 доля в квартире её родителей общей площадью 65 кв.м. Всем составом семьи из 4-х человек мы прописаны при части. О полученной информации установленным порядком доложил командованию части. Представители квартирно-эксплуатационной службы части при подаче документов на получение постоянного жилья потребовали, что, в связи с тем, что за женой числится 1/3 доля квартиры родителей (там она не прописана), убрать меня и мою семью из очереди на служебное жильё (что, соответственно, лишает права получения компенсации за поднаем) и выписаться из адреса части. Правомерно ли это с их стороны и как лучше выйти из этой ситуации?

Являюсь военнослужащей, проживаю в служебной квартире. Вышла замуж за военнослужащего этой же в.части. Муж имеет собственную квартиру, купленную по военной ипотеке. Обязана ли я сдать служебное жилье? Спасибо.

Мы с мужем в разводе. Муж военнослужащий. Проживали в служебном жилье. Ребёнок остался прописан в служебной квартире. Меня выписали. Имеет ли право мой ребёнок на получение доли в постоянном жилье или в части денежной компенсации за жильё.ребёнок фактически проживает со мной в съёмной квартире.

1) Муж военнослужащий. С ним в разводе. Он в другом месте служит и снимает жильё. Я,гражданский персонал в части уже 16 лет. Со мной в служебном жилье прописана и проживает дочь у которой родился ребенок. В настоящее время он так же как и его мать прописан и проживает в этой служебной квартире.

2)Мужем, через прокуратуру, был подан иск о выселении из этой служебной квартиры нас всех с целью получить справку для постановке на очередь для получения постоянного жилья в связи с увольнением и решения вопроса поднайма, т.к. снимает жилье где пока проходит службу.

3)Суд первой инстанции вынес решение о выселении нас из служебного квартиры МО РФ, без предоставления жилья.

4) Что делать в данной ситуации.

Договор найма служебного жилого помещения.

Добрый вечер. Я военнослужащий. Подскажите пожалуйста процедуру выселения или как освободить служебное жилое помещение от бывших членов семьи (1+2/ д.14 лет+д.15 лет), чтобы сдать ее в фонд служебного жилья Министерства обороны РФ. Совместно не проживаем уже 3 года. Брак официально расторгнут 15.07.2018. У меня новая семья (женат) и есть двое детей на иждивении. Вынужден снимать жилье. И еще платить алименты. Члены бывшей семьи прописаны в служебном жилом помещении и вписаны в договор найма. Возможно ли снять с учета регистрации без их согласия? И какой порядок действия?

Претендую на служебное жильё. У мужа квартира, оформленная в ипотеку. Для получения мной служебного жилья важно ли, где я буду на этот момент прописана? Если я пропишусь в этой ипотечной квартире, сыграет ли это негативную роль при получении служебной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий, я и 2 детей стоим на очереди для получения постоянного жилья. Сейчас живем и прописаны все в служебной квартире. После 20 лет выслуги встали на очередь на трехкомнатную квартиру. Хочу развестись. При получении жилья, в случае развода я и наши дети могут претендовать на жилье? И получит он и на нас квадратные метры?

У меня такая проблема: Несколько лет назад мой отец будучи военнослужащим получил служебную квартиру, в которую прописал меня и моего брата. Два года назад моему отцу распределили постоянное жилье, служебную квартиру он не сдавал, а лишь ограничился обязательствами о выписки из служебного помещения всех членов его семьи. После этого я собрал документы на получение данной служебной квартиры уже в свое пользование, так сам я являюсь военнослужащим. Документы на приобретение служебного жилого помещения я передал в центральное региональное управление жилищного обеспечения. Через два месяца центральное региональное управление жилищного обеспечения подписывает мне договор найма служебного жилого помещения на служебную квартиру которая была в пользовании моего отца. Но проблема заключается в том что отец эту квартиру до сих пор не сдал по той причине что мой брат отказывается выписываться из данной квартиры. Теперь получается что мне подписали договора найма служебного жилого помещения на квартиру которая не сдана и в которой прописан человек. Лицевой счет на себя я не оформлял, он оформлен на моего отца. Центральное региональное управление жилищного обеспечения настаивает на том, чтобы я по суду выписывал брата и сдавал квартиру.

Вопрос: правомерны ли были действия центрального регионального управления жилищного обеспечения подписывая мне договора найма служебного жилого помещения на квартиру которая не сдана и в которой прописан человек?, могу ли я Аннулировать договора найма служебного жилого помещения и на какие статьи закона мне опираться?, или все же придется выписывать брата по суду?

Заранее спасибо.

После развода с мужем продолжаю проживать в служебной квартире с несовершеннолетним ребенком, другого жилья не имеем, прописаны на территории университета. Квартиру по договору соц. найма получал муж в военном университете. Бывшему мужу прислали уведомление о распределении постоянного жилья, в пакете документов требую мое письменное согласие на обеспечении дочери жилым помещением совместно с отцом. Получается, что если я дам свое согласие он получит на нее жилье и нас выселят из служебной квартиры на улицу. Жить с отцом и его сожительницей естественно ребенок не будет, получается вроде жилье есть и в то же время жить негде. Если я не дам своего согласия на получение жилья, каковы варианты, что мы сможем остаться в служебной квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение