Обязан ли муж платить алименты за время, когда ребенок находится с ним на каникулах?

• г. Домодедово

Муж исправно переводит алименты на ребенка бывшей жене, как положено.

Летом на каникулах дочка его у нас, муж все равно переводит деньги, только тратятся они точно не на ребенка, т.к. это время она у нас.

Теперь бывшая жена говорит в школу собирать надо, якобы одна не потянет.

Ей сказали что деньги за лето переводили, вот и помощь, на что она сказала что это обязанность платить.

У нас сейчас грудной ребенок, и лишних таковых денег нет, итак постоянно помимо алиментов много чего покупаем.

Вопрос в том что должен ли муж платить деньги за то время, пока ребенок у нас на каникулах?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется решение суда, то алименты нужно платить ежемесячно.

Да, алименты должны выплачиваться в период, когда дети находятся на каникулах. Вы можете обратиться в суд и взыскать алименты на содержание второго ребенка, тем самым со времени вынесения решения судом будет уменьшен размер алиментов на содержание первого ребенка.