Можно ли через суд уменьшить сумму исполнительного сбора судебных приставов? И что для этого нужно. Сама сижу в декрете.

• г. Красноярск

Можно ли через суд уменьшить сумму исполнительного сбора судебных приставов? И что для этого нужно. Сама сижу в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, сбор фиксированный и уменьшить его нельзя. Но можно просить в судебном порядке об отсрочке или исполнения решения по его взысканию.