Как расторгнуть договор купли-продажи и сколько времени это занимает при невыполнении обязательств продавцом?

• г. Екатеринбург

Как расторгнуть договор купли продажи? И сколько времени это занимает. Родители подписали договор купли продажи и сдали документы в кадастравую палату для проверки.. там еще ничего не проверенно. Имеют ли они право расторгнуть договор, так как продавец ведет себя неадекватно и требует деньги с них, а риэлтор отказываеться отдавать третий лист договора.. да и им еще толком не дали прочитать этот договор.. а сегодня я увидела этот дом в продаже и за гораздо меньшую сумму.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Расторгнуть они не имеют право (ст.309, 450 ГК РФ).

Необходимо смотреть основания расторжения договора

Здравствуйте, да, можно расторгнуть договор, причем делать это нужно как можно скорее. Нужно составить письменное уведомление о расторжении договора и прекратить регистрацию.

Для расторжения договора необходимо наличие оснований.То ,что требует деньги это правомерно.

Как без страницы договора сдали документы в Росреестр на регистрацию ?