Как вернуть автомобиль, если нет документов на первое авто и оба автомобиля зарегистрированы на мужа?

• г. Томск

Поменяли один поддерженный автомобиль на другой. Новые владельци должны были доплатить денег. Но наше авто они продали. Теперь оба авто на учете на муже можем ли мы вернуть машину, если на первое нет документов?

Ответы на вопрос (5):

Только в судебном порядке согласно ст. 450 ГК РФ.

Что нам сейчас делать? Подать машину в розыск?

Разбираться надо. Каким образом продали? Договор имеется? Если договора нет, на другого владельца не зарегистрирована машина, то в розыск не получится подать. Ситуация невнятная. То-ли есть договор, то-ли его нет...

Да договор есть, но он натариально не заверен, так сами от руки написали. Но ту машину которую мы купили, была не на ней, мы уже потом нашли старого хозяина, и потом переоформили на себя. Из-за того что мы потратили около 30 000 рублей, чтоб переоформить машину (тойоту) на себя, она нам обещала вернуть эти деньги. И так и пропала. Теперь обе машины на муже. А нашу машину (нисан) она кому то перепродала. А те не известно куда ее дели. Нам только штрафы приходят. Вот мы и хотим вернуть машину (нисан) себе обратно. Так как уже прошло пол года.

Ирина, подобный договор не требует нотариального удостоверения. Новый владелец обязан поставить на учет машину в течение 10 дней с момента покупки. Подавайте в суд с целью принуждения его поставить на учет авто