Может ли пристав наложить арест на пенсию, когда у меня есть долг перед банком и я не работаю?

• г. Волгоград

У меня долг перед банком, дело передали приставам, от них пока ничего не получала.

Я не работаю, инвалид 3 группы. Получаю пенсию (страховая, федеральная, ежемесячная), в размере 8 050 руб.

Квартира однокомнатная, принадлежит матери, я и дочь в ней только прописаны. Имущества нет. Вопрос - могут ли приставы

наложить аресть на пенсию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

могут не больше, чем на 50%

Здравствуйте! Приставы могут производить удержания из пенсии не более 50%.От приставов должны получить постановление о возбуждении испол.производства

ССП имеют право взыскивать не более 50% ежемесячной пенсии, с тем, чтобы оставался прожиточный минимум у должника и его иждивенцев

обратитесь с заявлением в суд, вынесший решение, о рассрочке исполнения.