Влияет ли татуировка на поступление в институт МВД, если она не провокационная и не на видном месте?

• г. Улан-Удэ

Могут ли при поступлении в институт мвд отказать из-за татуировки, если она не на видном месте и не содержит "зековских", против государства, политики, национальностей и т.п. значений?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, могут отказать по такой причине

Здравствуйте, Вероника!

Специального основания для отказа в приеме, конечно, нет, но могут быть "придирки" со стороны отдельных должностных лиц.

Так, в силу п. 9 ст. 18 Приказа ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОДЕКСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Сотруднику не следует делать татуировки, носить пирсинг, смешивать предметы форменной и гражданской одежды, держать руки в карманах, ходить в нечищеной и стоптанной обуви, а также в форменной одежде, утратившей надлежащий вид.