Продажа части дома соседям - кому обратиться и кто платит за документы, нужен ли нотариус?

• г. Киров

Решила продать часть дома соседям куда в первую очередь обратится и по оплате за документы кто платит. Соседка сказала что мне нужно обратиться ещё и к нотариусу-нужно или нет?

Ответы на вопрос (4):

Правильно сказала. Нужно к нотариусу.

Да к нотариусу нужно поскольку продавать собираетесь часть (долю) дома. По оплате можете договорится с покупателями в равных долях. На усмотрение сторон сделки.

Вам нужно обратиться к нотариусу

Здравствуйте!

Все сделки с долями недвижимости с июня месяца оформляются только через нотариуса.