Втечении какого срока Мировой судья направляет апелляционную жалобу в районный суд.Если написаны возражения на

• г. Саранск

У меня такой вопрос. Втечении какого срока Мировой судья направляет апелляционную жалобу в районный суд. Если написаны возражения на апелляционную жалобу. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Александровна! Дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции до истечения срока обжалования. После выполнения требований ст. 325 ГПК РФ (вручение копий жалобы и приложеных документов, предоставление возможности подать возражения, ознакомления с материалами дела) мировой судья обязан направить дело в районный суд. Конкретный срок не оговорен.