Направляет ли мировой судья краткую апелляционную жалобу в районный суд или оставляет у себя в деле?

• г. Москва

При составлении краткой апелляционной жалобы я допустила ошибку в адресате и вместо направления в районный суд я направила мировому судье.

Направляет ли мировой судья краткую апелляционную жалобу в районный суд или оставляет у себя в деле?

С уважением,

Алла.

Москва.

Ответы на вопрос (1):

Алла,

Если под краткой апелляционной жалобой Вы понимаете т.н. "летучку", в три строчки без доводов, госпошлины, копий, итд, подаваемую с тем чтобы "застолбить" срок на время пока судья сочиняет мотивированное решение, то она будет оставлена мировым судьей без движения. О будет вынесено определение с указанием срока на устранение "недостатков" жалобы, в течение которого она будет, вместе с делом, находиться у мирового судьи..