Претензии по халатности врача - возможно ли требовать возмещение морального вреда и доказать инфекцию полости рта?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. Пришла к врачу, предупредила что зуб болит уже 2 года, пью обезболивающие, боялась прийти. В момент посещения зуб не болел уже недели две. Просто проходила мимо, решила зайти, удалить. В общем, он сделал укол, удалил зуб 7-ку снизу, было сложное удаление, минут 20 по кусочкам доставал части зуба. Закончил, дали чеки, договор. Приехала домой, все хорошо, через 3 дня чуть опухла щека, ну внимания не придала, возможно удаление сложное, отек. На следующий день, опухоль спала, как оказалось просто ушла вниз на подбородок. Стало больно открывать рот, жевать, глотать. Дело не ладно, поехала к доктору, который удалял зуб. Он экстренно направил в челюстно-лицевую хирургию, где мне поставили диагноз флегмона полости рта слева. Сделали операцию. Скажите пожалуйста. Могу ли я требовать возмещение морального вреда, и смогу ли доказать что инфекция занесена, в следствии халатности хирурга? Заранее, большое спасибо! Дарья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Факт ненадлежащего оказания медицинских услуг можно будет доказать только по заключению судебной медицинской экспертизы. Такие дела довольно сложные и не решаются в одно заседание. Имеете право под в суд иск.