Проблемы стоматологического обслуживания - сложности после удаления зуба мудрости и финансовые трудности семьи

• г. Москва

25.07.2017 моя жена обратилась в стоматологию по мету жительства по полису с острой болью. Ей поставили диагноз без снимка. Удаление зуба мудрости. Анестезия была бесплатная. После удаления назначили болеутоляющее и отправили домой. Через два дня „пришлось обратится к этому же врагу с болью и опухолью в этом же месте. Так он почистил канал и прописал болеутоляющее и супростин. И отправил домой, велев придти в понедельник 31.07.2017. Моя жена обратилась 28.07.2017 в центральную стоматологию, где ей сразу же дали направление в челюстно-лицевой хирургии МОНИКИ г.Москвы с опухолью не только после удаления зуба, а и с опухолью всей полости рта и носоглотку. Сама жена говорит, что чуть не задохнулась. Операция была сложная. После операции сложно говорить и глотать пищу даже через трубочку. Что можно сделать, если нет денег, куча долгов и двое детей. А я один кормилец в семье.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для установления причины и виновного лица необходимо проведение экспертизы. Она делается только на платной основе. Зато на основании экспертизы Вы можете взыскать причиненный ущерб и компенсацию морального вреда с виновного.

Можете обратиться с жалобой в Росздравнадзор, страховую компанию, полис которой имеется.

Здравствуйте, Алексей Александрович! Если у Вашей жены возникло осложнение, подтвержденное МОНИКИ, то Вы должны обратиться в клинику с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, включая моральный ущерб, если клиника отказывается, то необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Алексей Александрович! Начните с письменной претензии в адрес стоматологии, которая оказывала первичную медицинскую помощь, требуйте возмещения стоимости лечения после осложнений. Если оставят без внимания или откажут - обращайтесь к экспертам-медикам, которые установят причинно-следственную связь между лечением и наступившими последствиями. Потом с иском - в суд, где вы сможете потребовать возмещение не только материального, но и морального вреда, судебных расходов. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!