Нас затопили соседи сверху.

• г. Екатеринбург

Нас затопили соседи сверху. Домом управляет ЖСК. При составлении Акта о заливе председатель ЖСК зафиксировала только часть повреждений (залив стен и потолка), а отслоение облицовочной пленки ПВХ на кухонной мебели фиксировать отказалась, мотивируя тем, что она не уверена, что именно затопление было причиной деформации мебели. В случае, если независимая экспертиза укажет на деформацию мебели как последствие затопления, какова наша перспектива в суде с таким Актом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии заключения независимой экспертизы шансы на успех у вас неплохие. Но в заключении должна чётко прослеживаться причинно-следственная связь между затоплением и отслоением облицовочной плёнки. В любом случае ответчик должен будет оспорить вашу экспертизу, что возможно только при проведении судебной экспертизы.