Ограничения при прохождении медкомиссии РЖД для устройства на должность монтера пути с диагнозом миопия слабой степени и оперированной ПВХРД

• г. Хабаровск

При прохождении медкомиссии РЖД (устраивается на монтера пути) окулист поставил "негоден по п.4.1 прил.1 приказа 302 н". Диагноз: миопия слабой степени, оперированная ПВХРД на 1 глазу. Правомерно ли это? Как быть в этой ситуации? Миопия не прогрессирует. Новых очагов ПВХРД не обнаружено, отслоек и разрывов сетчатки нет. Врачи клиники МНТК "Микрохирургия глаза", где делали операцию говорят что ограничений по физ нагрузке нет.

Ответы на вопрос (3):

Это решает только врач на основании обследований. Не согласны - обжалуйте решение врача в судебном порядке.

А на суде кто решает? И каковы шансы в этом случае на положительный для нас исход дела? Для того чтобы подавать в суд надо быть уверенным в выигрыше! Что в пустую воздух сотрясать.

Суд будет назначать независимую экспертизу, которая и решит всё.