Передача долга по кредиту при отсутствии наследства - что происходит, если дети не наследуют имущество родителей?

• г. Томск

Передаётся ли долг по кредиту после смерти родителя детям, если они не вступают в права наследства да и нет наследства как такавого?

Ответы на вопрос (3):

нет, долг передается только наследникам, принявшим наследство.

Добрый день!

Нет

если наследство не принимаете

Долги переходят вместе с наследством, если наследства нет, то и долг не перейдет на наследников