Выписка штрафа продавцу за продажу сигарет несовершеннолетнему - законно или нет?

• г. Хабаровск

Моему продавцу за продажу сигарет несовершеннолетнему подростку выписали штраф 30000, как должностному лицу. В полиции нам утверждали, что если на продавца штраф, то как на гражданское лицо. Правильно ли выписали штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Продавец не является должностным лицом. Штраф нужно обжаловать.

Попробуйте обжаловать постановление в порядке , предусмотренном ст. 30.1- 30.3 Коап РФ