Протечка кровли в доме - собираем необходимые документы и рассматриваем возможность взыскания средств через суд

• г. Тула

В январе была протечка кровли в 5-ти этажном доме, составлен акт с представителями УК и ЖЭУ. Обещали сделать текущий ремонт кровли. До сих пор ремонт не начат. Мы нашли других подрядчиков на ремонт кровли над нашей квартирой. Какие нужно собрать документы и можем ли мы в дальнейшем через суд взыскать потраченные средства с УК? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Кровлю ремонтировать нужно по решению всех собственников. Проведите общее собрание, отразите в протоколе соответствующее решение, уведомите о принятом решении УК. После этого будет возможность взыскать. Но проще, по-моему УК сменить))

да,можете взыскать. Нужен будет договор и документы, подтверждающие выполнение работ и оплату.Для начала напишите претензию управляющей компании.

Если в установленный срок УК ремонт не делает, Вы вправе произвести ремонт за свой счет и в дальнейшем взыскать с УК затраченные суммы

Конечно можете, взыскать, но для проведения ремонта нужен протокол собственников. Еще можете обратиться в гос. жил. инспекцию.

Здравствуйте. В судебном порядке сможете взыскать. Предъявите. Акт обследования квартиры, всю переписку с ук, договор на выполнение ремонта, чеки на материалы, акт выполненных работ.