Приставы списали деньги с ипотечного счета на оплату другого кредита - как быть в такой ситуации?

• г. Кемерово

Сложилась такая ситуация, имеется ипотека и кредит в сбербанке. За ипотеку плачу, на кредит пока не хватает. Положил деньги на ипотечный счет, а потом оказалось, что приставы заблокировали счета на следующий день и списали эти деньги в счет другого кредита, не оповестив об этом меня! И теперь у меня долг по ипотеке! Что делать в данной ситуации? У меня 2 детей, всю зарплату списывают за другой кредит.

Ответы на вопрос (8):

Получать зарплату наличным путем, либо писать заявление об отсрочке исполнения решения суда.

Наталья, а оповещать вас никто не обязан, также как пристав не обязан проверять назначение счета.

Принесите приставу документы, которые подтверждают, то счте является ипотечным- арест будет снят, а вот денежки вы не вернете, увы.

Здравствуйте. Обжалуйте действия приставов в прокуратуру.

приставы имеют право наложит арест на ваши счета--они не знают, что счет ипотечный--предоставьте справку.

Денежные средства, направляемые должником на погашение кредитов, поступающие через лицевой счет должника(являющимся расчетным), пристав имеет право арестовать и списать.

Закрывать все счета и платить ипотеку наличкой или как договоритесь с банком.

Справку давно предоставили, о том, что это ипотечный счет.

Обжалуйте бездействия пристава в суде.

Здравствуйте! напишите жалобу начальнику ССП