Оплата больничного листа - обязаны ли мы выплачивать, если срок договора аренды автомобиля истек?

• г. Нижний Новгород

Вопрос больше бухгалтерский. Мы являемся муниципальным предприятием. На время сельхозпереписи для перевозки переписчиков мы взяли в аренду у физического лица автомобиль с водителем. Оформили договор аренды транспортного средств а с экипажем на срок с 22.06.2016 по 31.06.2016 г. на 22 дня. В договоре прописали зарплату водителя и аренду автомобиля отдельно. Также указали налоги НДФЛ и страховые взносы. 29 июля водитель заболел и позднее принес нам больничный лист. Вопрос: должны ли мы оплачивать ему больничный, если это не трудовой договор и срок договора закончился? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если не трудовой договор--тогда больничный не оплачиваете.

Спросить
Пожаловаться

Даже если за него перечислены В ФСС страховые взносы за этот период?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, обязаны оплатить. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль нашей организации с водителем, находящийся на праве собственности, работает в другой организации, которая строит объект. Автомобиль занимается перевозкой разных грузов на территории этой стройки - грунт и всякую дребедень. В товарных накладных мы им в разделе груз пишем например Грунт, отработано 8 часов и расчитываем плату за часы, как по договору. Мы оформили это договором на перевозку груза и платим ЕНВД. Правильно ли мы поступили? Может это аренда траспортного средства с экипажем? Но хочется, чтоб автоуслуги, т.к. налог значительно меньше. Спасибо.

В одной из организаций практикуется заключение договора аренды груз. А/м с физ. лицом. По условиям договора всю ответственность за ущерб, причиненный автомобилю несет арендатор. Но фактически арендатор использует автомобиль в целях оказания услуг для данного ИП. Руководство хочет выписывать путевой лист от ИП, с отметкой мед. осмотра арендатора и технического осмотра автомобиля. Как вариант предлагают перевозить груз на строительные объекты по товарным накладным от ИП, чтобы не ставить отметку о мед. и тех. осмотре. Я считаю данные действия неправомерными, приведите пож-та основание согласия или неправомерных действий ИП. И возможно и перевозка груза арендатором грузового авто по товарной накладной (груз разного характера: песок, грунт, и иные материалы, используемые при строительстве инженерных коммуникаций).

Я ИП, без автотранспорта в собственности, некоторые компании через меня заказывают грузоперевозки на газели, есть физлицо которое готово выполнять заказы, как лучше с ним оформить отношения, что бы у налоговой не возникли вопросы? Можно его нанять на пол ставки или как то по другому? Спасибо.

Правомерно ли заключение договора аренды тс с экипажем с физическим лицом - собственником автомобиля, и это же физ лицо - экипаж? Это физ лицо нигде не работает, просто хочет сдавать в аренду свой автомобиль и сам же перевозить грузы? Если да, то каким образом производятся расчеты с ним? Он не работник никакой организации, он не ИП.

Возможно ли оформить договор аренды ТС с экипажем между ООО и физ. лицом, гражданином молдовы, имеющим Вид на жительство РФ?

: может быть арендатор и Водитель (с которым совместно передают авто) в одном лице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ООО взять в аренду технику у физ. лица с экипажем (водитель 3-е лицо). Как правильно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение